[ASTRONOMIE]. LA LANDE (M. de). Abrégé d'astronomie.... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 110EUR
[ASTRONOMIE]. LA LANDE (M. de). Abrégé d'astronomie. Paris, Desaint, 1774. In-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seize planches gravées repliées. Petits accidents.