Gustave COURTOIS (1853-1923) Ulysse, deux... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 580EUR
Gustave COURTOIS (1853-1923) Ulysse, deux huiles sur papier, une datée novembre 73 19 x 26 - 28 x 21 cm (accidents et manques) Le bon Samaritain, deux huiles sur toile, 26 x 40 cm Diogène, une huile sur panneau et un crayon, daté 14/02/75, 36 x 23 - 32 x 46 cm Le sacrifice, huile sur toile, non signée, 36 x 26 cm (Accidents et manques)