JEAN LURCAT (1892-1966)

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
JEAN LURCAT (1892-1966)
Chouette. 64 x 47 cm. Avec : Les pêcheurs par L. TOFFOLI (1907-1999). 51,5 x 42 cm. Deux lithographies en couleurs. Epreuves signées en bas à droite, l'une numérotée 89/140 ou annotée E.A. et dédicacée. Quelques traces de manipulation et cassures dans le bord des bonnes marges à la seconde légèrement jaunie. Ensemble de 2 planches