Pablo PICASSO (d'après)

Lot 26
Got to lot
Estimation :
150 - 180 EUR
Pablo PICASSO (d'après)
[Tête de femme]. Planche pour L'Âge de soleil de Robert Godet. 1950. Héliogravure. A vue : 180 x 230. Bloch 680 (décrite à tort comme eau-forte) ; Cramer 57 ; Baer 690 (t. III, p. 276). Bonne épreuve sur japon nacré, vraisemblablement du retirage à nombre effectué pour la Collectors' Guild, New York. Rousseurs claires. Petites marges apparentes. Cadre (non examinée hors du cadre).