Félicien ROPS (1833-1898)

Lot 18
Estimation :
150 - 180 EUR
Félicien ROPS (1833-1898)
Le Pendu à la cloche. Eau-forte. 160 x 237. Rouir 860. Réunion de deux épreuves, l'une sur chine appliqué, du 2ème état (sur 6), l'autre sur vergé, du 4e état (sur 6). Fortes rousseurs à la 1ère. Bonnes marges. Ens. 2 p.