Ludovic-Napoléon, vicomte LEPIC (1839-1889)

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Une victime de l'arbitraire (chien à l'attache) ; Un prolétaire (chien errant). Vers 1860-1870. Eau-forte. Chaque 115 x 158. I.F.F. 4 et 30. Très belles épreuves sur chine collé par les angles sur vélin, signées au crayon bleu. Toutes marges.