Cinq documents relatifs à la carrière militaire... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Cinq documents relatifs à la carrière militaire de François Frapart, voltigeur à la 3e compagnie du 21e régiment d'infanterie de ligne, né à Nimy, département de Jemmappe : - congé de réforme du 17 janvier 1813 ; - certificat de contre visite de l'hôpital de Keonigsberg du 18 9bre 1812 (manque dans le coin gauche) ; - un document manuscrit du 21e régiment d'infanterie de ligne, armée d'Allemagne, signé du colonel Baron Ducrest, daté du 16 mars 1810 ; - une feuille de route donnée à la place de Mayence, le 19 janvier 1813 (manque en haut) ; - extrait du registre du baptême de sa fille, daté du 29 mai 1800. Assez bon état.