Commode marquetée en placage de bois satiné... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 5 500EUR
Commode marquetée en placage de bois satiné disposé en quartefeuilles dans des réserves délimitées par de larges filets de travers; de forme légèrement cintrée à côtés à ressaut, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures foncées de laiton, ainsi que pour les traverses; le plateau ceinturé d'un corbin de bronze Epoque Louis XIV (quelques éclats) H: 84 - L: 130 - P: 65 cm