Paire de méridiennes en érable moucheté mouluré... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 000EUR
Paire de méridiennes en érable moucheté mouluré ou sculpté agrémenté de marqueterie d'amarante à décor de rosaces et rinceaux. Epoque Charles X (petits accidents) Garniture de tissu à fleurettes imprimées H: 96 - L: 140 - P: 61 cm