Cabinet à décor de profils d'empereurs romains... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Cabinet à décor de profils d'empereurs romains en bronze ciselé et doré sur fond d'ébène, à encadrement de moulure guillochée, prises latérales à têtes d'homme, de forme rectangulaire ouvrant par 6 tiroirs Italie XVIIème siècle Plinthe rapportée H: 61 - L: 81 - P: 32 cm