Fauteuil à dossier «à la reine» en hêtre... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 800EUR
Fauteuil à dossier «à la reine» en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et coquilles stylisées; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés feuillagés; la traverse de façade chantournée à coquille dans un environnement fleuri Estampille de Père Gourdin Epoque Louis XV Garniture de soie beige brodée de fils d'argent H: 92 - L: 67 - P: 67 cm