Paire de bergères à dossier enveloppant en... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Paire de bergères à dossier enveloppant en noyer mouluré et resculpté à décor de frises de fleurons, perles et entrelacs; consoles d'accotoir en cavet cannelé à asperges; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures XVIIIème siècle. Garniture de tissu à bandes alternées vert et or. On y joint un tabouret de pied de style H: 95 - L: 67 - P: 75 cm