Miroir au mercure dans un encadrement en... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 200EUR
Miroir au mercure dans un encadrement en bois sculpté, doré, patiné ou laqué; à l'amortissement un fronton à trophée d'armes encadré de deux dragons; les montants à guirlandes de fleurs; petits pieds cambrés Travail probablement allemand, XVIIIème siècle (restaurations, parquet changé) H: 139 - L: 70 cm