Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR

Paire d'appliques à trois lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les platines feuillagées à pomme de pin centrées d'un médaillon sur lequel se rattache le bouquet à sphère et bras à enroulements et rosaces
XIXème siècle (montées à l'électricité)
H: 29 - L: 35 - P: 26 cm