Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR

Paire d'aiguières en bronze ciselé et doré; les prises en forme de lézard; les piédouches à feuilles d'acanthe et oves. Elles reposent sur des bases quadrangulaires en marbre noir à bagues de palmettes et perles
Milieu du XIXème siècle (légères égrenures)
H: 32 cm