Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR

Paire d'appliques à quatre lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les platines feuillagées reçoivent une renommée en terme soutenant le bouquet, à trois bras sinueux et rinceaux à palmettes, centré d'une quatrième lumière en colonnette à chapiteau
XIXème siècle (montées à l'électricité)
H: 64 - P: 27 - L: 31 cm