Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré; les fûts, en forme de colonne surmontée d'un pot à feu, soutiennent les bras de lumière perlés supportant des bassins à joncs rubanés et bobèches cannelées; bases circulaires moulurées. Premier tiers du XIXème siècle H: 26 - L: 21 cm