Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 600EUR

Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré; les fûts, en forme de colonne surmontée d'un pot à feu, soutiennent les bras de lumière perlés supportant des bassins à joncs rubanés et bobèches cannelées; bases circulaires moulurées. Premier tiers du XIXème siècle
H: 26 - L: 21 cm