Lot 206
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 8 500EUR

Buste en marbre blanc de Carrare représentant un jeune officier en uniforme; il est signé «J. Martoss 1816».
Piédouche mouluré; base circulaire agrémentée de couronnes et guirlandes de fruits en bronze ciselé et doré (rapportée)
H: 50 cm