Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 400EUR

Buste en bronze ciselé et patiné représentant le Tsar Nicolas
Ier de Russie, la tête tournée vers sa gauche. Piédouche circulaire; base quadrangulaire moulurée. Signature en cyrillique (traduction: Travail de Ya. Seriacov 1855)
H: 25 cm