Petit coffret à âme de hêtre gainé de cuir... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Petit coffret à âme de hêtre gainé de cuir à décor aux petits fers de frises festonnées; le couvercle légèrement bombé présente une poignée mobile; entrée de serrure chantournée. Epoque Louis XIV (petits manques) H: 8,5 - L: 14,5 - P: 10,5 cm