Paire de médailles en bronze à patine brune,... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de médailles en bronze à patine brune, représentant de profils Innocent XI et Pie V, avec les inscriptions: «Innocentius. XI. P.O.M» et «Bea. Pius. V P.O.M. Creatusdie Ianvaris 1565» Italie, XVIIème siècle D: 17,6 cm