Christ en bronze doré, son perizonium aux... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Christ en bronze doré, son perizonium aux plis horizontaux noué à sa gauche, ses pieds disposés côte à côte et ses doigts repliés France, XVIIème siècle H: 27 - L: 18 cm avec la croix