CHINE de COMMANDE

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE de COMMANDE
Neuf assiettes circulaires, décor en émaux de la famille rose d'armoiries au centre, surmontées d'un heaume de chevalier et d'un bras tenant une épée. Sur l'aile rinceaux fleuris dorés. XVIIIème siècle (quelques égrenures) D: 23 cm