Lot 157
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 600EUR

Neuf assiettes circulaires, décor dans la palette
Imari de nénuphars, encadrés de branches fleuries et huit assiettes à potage circulaires, décor de fleurs et de rochers percés. XVIIIème siècle. D: 22 - 23 cm
Joint: JAPON. Quinze assiettes à contours, décor divers dans la palette Imari (quadrillages, vase fleuri, paysage, phénix, papillon)
XIXème siècle (quelques égrenures). D: 21 cm