Ecritoire de voyage en maroquin teinté vert... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Ecritoire de voyage en maroquin teinté vert à décor de vignettes et petits fers; la fermeture en argent gravé; ouvert, il révèle un soufflet, un tiroir à casiers et un présentoir Fin de l'époque Louis XVI (sans clef; usures) H: 18 - L: 13,5 cm