Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 3 000EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé, doré ou patiné, et marbre rouge griotte d'Italie, sous la forme de putti avançant et tenant des torches enflammées; ils reposent sur des bases circulaires à bagues moletées; socles quadrangulaires. Ils portent un numéro 701 et l'un frappé «PCD 385» MILIEU DU XIXème siècle H: 44 cm