FURSTENBERG

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
FURSTENBERG
Base tripode de coupe en pâte dure, en biscuit et partie émaillée blanche, représentant trois rinceaux fleuris traités en enroulement, sommés de têtes de femmes à la grecque, encadrant le fût central du piédouche. La base à frise de feuilles d'acanthe. Rehauts de dorure. Au revers, initiale F en bleu sous couverte Epoque Premier Empire (usures d'or) H: 16 cm