PARIS

Lot 125
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
PARIS
Partie de service de table en porcelaine à pâte dure, fond blanc, décor de filets dorés et d'un chiffre enlacé: soupière ovale couverte sur piédouche, anses à palmettes; légumier rond couvert; deux plats ronds; plat ovale, rafraîchissoir à bouteilles, à anses coquille et à feuilles d'acanthe; deux raviers godronnés coquille; deux jattes octogonales; trente-six assiettes plates circulaires; douze assiettes à potage; vingt-trois à hors d'oeuvres Début du XIXème siècle (une égrenure) Long. plat ovale: 42 - soupière: 34 - H rafraîchissoir: 18,5 cm