Henry POTTIN (Paris 1820 - 1864)

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
Le départ du conscrit Sur sa toile d'origine. Signé et daté en bas à gauche Henry Pottin 1855. Porte une étiquette au revers du châssis avec le numéro 3823. Accidents Sans cadre 86,5 x 119,5 cm Exposition: Salon de 1855, n° 3823 (Le départ du conscrit).