[DUPLEIX]. Une p. s. d'une page in-4°, datée... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
[DUPLEIX]. Une p. s. d'une page in-4°, datée de Pondichéry, le 26 mai 1753. Décompte établi au nom d'un contre-maître embarqué sur le vaisseau l'Auguste et portant notamment la signature de Joseph François DUPLEIX, gouverneur de Pondichéry et commandant les établissements français des Indes (1697-1763).