TISSIER Léon

Lot 379
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TISSIER Léon
Salle à manger en noyer se composant: une table à pla­teau carré à fond parqueté à ceinture légèrement convexe, quatre piètements arqués réunis par des entretoises. Pla­teau à mécanisme à deux allonges, poignées de tirages la­téral en fer forgé. Douze chaises à dossier concave ajouré à motifs de fleurs sculptées, garniture cuir havane, pieds cambrés. (Accidents à plusieurs chaises). Table haut. 72 cm - Plateau: 139 x 130 cm - Chaise haut. 85,5 cm