Alfonso OSSORIO (1916 - 1990)

Lot 150
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 18 000EUR
Alfonso OSSORIO (1916 - 1990)
Personnage, vers 1950 Technique mixte sur papier marouflé sur panneau 76 x 56 cm Provenance: - Ancienne collection Michel Tapié de Céleyran - Jean Larcade, Galerie Rive Droite, Paris - Vente Drouot Montaigne, Paris, 8 décembre 1998, N°13bis du catalogue (mentionnée comme huile sur panneau d'isorel)