Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968)

Lot 107
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Portrait de femme, vers 1928 - 1930 Dessin à la mine de plomb rehaussé sur papier calque 37,5 x 26,5 cm (à vue) - 41,5 x 29 cm (la feuille). (Accidents, restaurations) Provenance: - Vente Reims 14 décembre 2003, N°235 Nous remercions Sylvie Buisson qui aimablement confirmé l'au­thenticité de cette oeuvre À sa demande et à sa charge l'acquéreur pourra obtenir un cer­tificat