René CHAR, Joan MIRO

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 600EUR
René CHAR, Joan MIRO
Nous avons. Louis Broder, 1959. En feuilles sous couverture papier illustrée dans un emboîtage carton toilé vert sans la gravure sur bois (légères salissures et frottements). Une eau - forte et aquatinte en couleurs pour la couverture, quatre gra­vures de Miro à l'eau - forte et aquatinte en couleurs. En feuilles, tirage à 150 exemplaires sur vélin chiffon Moulin d? Ambert, exemplaire numéroté 110, signé par Miro et René Char. Bon état général, petites rousseurs éparses, légèrement jauni. (Cramer 53, Dupin 247, 249 à 252). Format: 14 x 19,7 cm