René Char

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
René Char
Le Rempart de Brindilles, recueil de poèmes orné de cinq gravures originales de W. Lam. Louis Broder 1953. Quatre planches en couleurs. Tirage à 120 exemplaires sur vélin, le nôtre est numéroté XVIII (l'un des 20 H. C.) signé par René Char et W. Lam. En feuilles sous couverture papier illustrée (légères rous­seurs éparses) chemise, étui avec une illustration d'après un papier découpé (un peu jauni, quelques salissures) (D. Tonneau - Ryckelynck 5306 à 5310)