Salambô, dessin à l'encre, 21 x 13 cm (Manques... - Lot 359 - Thierry de Maigret

Lot 359
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 50EUR
Salambô, dessin à l'encre, 21 x 13 cm (Manques et déchirures) Nu masculin, dessin à l'encre, 35 x 22 cm Putti, (Trois études), un lavis, un lavis rehaussé de gouache, un dessin à l'encre, (Manque le haut) 16 x 23 - 18 x 13 - 15 x 20,5 cm Signés en bas à droite du cachet de la signature Signés du cachet d'atelier au verso Cinq études