Renaud et Armide Huile sur toile, 146 x 114... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 1 600EUR
Renaud et Armide Huile sur toile, 146 x 114 cm Signée du cachet de la signature en bas à droite (Manques et enfoncement) Voir la reproduction Un tableau proche de celui-ci reproduit dans la Gazette des Beaux-Arts, n° 140, p. 109, article d'Emile Bernard (réplique d'un des trois panneaux décorant l'appartement bruxellois du Baron Empain)