Andrée Mégard dans le rôle d'Anna Karenine... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 2 000EUR
Andrée Mégard dans le rôle d'Anna Karenine Huile sur toile, 215 x 160 cm Signée du cachet de la signature (Accidents, restaurations, manques) Voir la reproduction Andrée Mégard (1869-1952) était l'épouse de l'acteur Firmin Gémier, ami d'Anquetin. Le tableau a été exposé à la société Nationale des Beaux Arts, n°19 en 1907