L'acteur Huile sur toile, 71 x 59,5 cm Signée... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 22 000EUR
L'acteur Huile sur toile, 71 x 59,5 cm Signée du cachet de la signature au verso Au verso, étiquette de l'exposition Vincent Van Gogh et la naissance du cloisonnisme, 1981, numéro 83 Exposition de la Gazette des Beaux-Arts sur Gauguin et ses amis Le portrait représente l'acteur Henry SAMARY (1865 -1902)