Chiens, dessin à l'encre et lavis (pliure,... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
Chiens, dessin à l'encre et lavis (pliure, déchirure et manque en bas à gauche) 35 x 39 cm Chiens, dessin à l'encre (pliure), 33 x 35 cm Etude de têtes de chiens, dessin au crayon (pliure) 20 x 26 cm Chiens, crayon (au verso : Etude de tête) 17 x 23,5 cm Chiens, crayon (au verso : Etude de chiens) 35 x 45 cm (nombreuses pliures) Signés en bas à droite du cachet de la signature Signés du cachet de l'atelier au verso Cinq études