Académies masculines : Tireur à l'arc, dessin... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
Académies masculines : Tireur à l'arc, dessin au crayon, signé en bas à droite du cachet Anquetin, 27 x 29,5 cm Nu au sabre, dessin au crayon, 25 x 16 cm Nu de dos, dessin au crayon, 27 x 29,5 cm Pilastre, dessin au crayon, 20 x 10 cm Pilastre (sur papier bleu), dessin au fusain, 18 x 22 cm Mendiant, fragment de dessin au crayon de couleur, 27 x 27 cm Signés en bas à droite du cachet de la signature Signés du cachet de l'atelier au verso Six études