La Victoire - 1918 Aquarelle, 31 x 20 et... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
La Victoire - 1918 Aquarelle, 31 x 20 et 37 x 28 cm Signées en bas au milieu pour l'une et à droite pour l'autre du cachet de la signature Signées du cachet de l'atelier au verso et mention manuscrite au bas d'une aquarelle Deux études pour le carton de la tapisserie de la manufacture de Beauvais