Mars et Vénus Huile sur toile, 98 x 132 cm... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Mars et Vénus Huile sur toile, 98 x 132 cm Signée du cachet de l'atelier Au verso : étiquette de l'exposition à la Gazette des Beaux-Arts Projet de tapisserie pour le décor du « Malade Imaginaire » de Molière A propos de cette oeuvre voir l'article d'Emile Bernard dans la Gazette des Beaux-arts, n° 140, l'oeuvre est reproduite p.117, fig.11.