« Le Marchand de Venise » - 1913 Lavis et... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 420EUR
« Le Marchand de Venise » - 1913 Lavis et aquarelle, 13x 16 cm - 23 x 14 cm Signés en bas à droite du cachet de la signature Signés du cachet de l'atelier au verso Deux études pour le théâtre de l'Odéon On y joint : Rideau du « Marchand de Venise » de Shakespeare Tympan de l'église d'Etrépagny - Le combat Dessin à l'encre, 13 x 23 - 30 x 40 - 16,5 x 10 cm Signés en bas à gauche du cachet de la signature Signés du cachet de l'atelier au verso (Déchirure) Six études