Etudes pour le pont des Saints Pères et divers... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Etudes pour le pont des Saints Pères et divers croquis de la vie parisienne, circa 1889 Dessin au crayon, 25 x 16,3 cm Signés au dos du cachet de l'atelier Nombreuses mentions manuscrites Onze études Deux études concernent le tableau conservé au Musée de Brème daté 1889