Encrier en argent de forme rectangulaire,... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Encrier en argent de forme rectangulaire, le corps uni, le couvercle à bordure de filets forts chiffré CVM, le flacon en verre blanc protégé par un couvercle vermeillé (restauré), le poussoir d'ouverture incrusté dans le corps. Par Gustave Keller, poinçon Minerve. Poids brut : 251 g. Dim : 5,4 x 4,6 x 4,4 cm.