Partie de ménagère en argent de 31 pièces... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Partie de ménagère en argent de 31 pièces composée de 6 couverts de table, 6 couverts à entremets, 6 couteaux à fruits et une louche; à décor de guirlandes feuillagées et chutes de fleurs sur un fond amati, les médaillons chiffrés DG. Poinçon Minerve. Poids : 2.198 g.