BOREL & COURVOISIER NEUCHATEL Montre de poche... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
BOREL & COURVOISIER NEUCHATEL Montre de poche demi savonnette en or, le couvercle gravé de chiffres romains émaillés, dévoilant un cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, dos et cuvette armoriés. Travail de la fin du XIXème début du XXème siècle. Poids brut : 96.30 g. Diam : 50 mm.