Montre de poche en or, cadran argenté guilloché... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 250EUR
Montre de poche en or, cadran argenté guilloché avec chiffres romains. mouvement mécanique, cuvette intérieure en laiton numérotée 9460, portant la signature Charles Oudin. Travail de la fin du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 61.70 g. Diam : 46 mm.