CARTIER Poudrier en vermeil ciselé, décoré... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
CARTIER Poudrier en vermeil ciselé, décoré sur les 2 faces, d'animaux et d'oiseaux de la faune indienne ponctués d'émail, contenant un miroir. Fermoir en agate et cabochon de corail serti or. Signé, numéroté 34258. Vers 1925. (manque à l'émail). Poids brut : 112.50 g. Dim : 7.2 x 7.2 cm.